В Донецкой области пятиклассник умер на уроке физкультуры
В Мирнограде, что в Донецкой области, во время урока физкультуры умер школьник. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Как сообщается, инцидент произошел в мирноградской общеобразовательной школе №8. Там во время урока физкультуры 11-летнему ученику 5 класса стало плохо. Прибывшая бригада скорой помощи была вынуждена констатировать смерть ребенка.
Позже было установлено, что ребенок страдал от злокачественной феохромоцитомы 3 категории - гормонально активной опухоли надпочечников.
На данный момент правоохранители готовят ходатайство в городской суд для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причин смерти.
По факту гибели школьника на территории школы во время урока было возбуждено уголовное производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса, с пометкой "природная смерть".





Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Генсек НАТО Рютте пообещал асимметричный ответ на гибридные атаки РФ»