СБУ в Мариуполе задержала "черного нотариуса" боевиков "ДНР"
В Мариуполе сотрудники спецслужбы задержали участницу организованной группировки, содействовавшей боевикам "ДНР" в завладении имуществом мирных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
Женщина проживала на временно неподконтрольной территории Донецкой области и была занята в "бизнесе" по переоформлению прав собственности на жилье в Донецке на членов террористической "ДНР".
Как сообщается, в схеме использовалась печать, украденная в одном из районных судов Донецка, при этом "сделки" осуществлялись без ведома и физического присутствия владельцев недвижимости-переселенцев.
Злоумышленнице было сообщено о подозрении по ст. 258−3 Уголовного кодекса Украины, а суд избрал злоумышленнице предупредительную меру в виде содержания под стражей на 2 месяца.





Мир «ЄС не зміг узгодити спільну позицію щодо переговорів з Україною та Молдовою через блокування Будапешта»
Экономика «НБУ визнав Ігоря Смілянського таким, що не відповідає вимогам професійної придатности»
Экономика «Економіка України відновлюється повільними темпами, – моніторинг ІЕД»
Политика «Самый симпатичный премьер Литвы уходит в отставку из-за переформатирования власти»
Мир «Претендент на пост премьера Британии Бернем поддерживает Украину»
Мир «Вибух на найбільшому заводі з переробки СПГ у Катарі: 13 загиблих, 66 поранених»