На Одесщине пьяный солдат зарезал 19-летнего
В Ивановском районе Одесской области пьяный конфликт односельчан закончился гибелью одного из них.
В дежурную часть Ивановского отделения полиции поступило сообщение от оператора линии "102" о том, что в пгт Петровка в ходе драки мужчина получил ножевое ранение.
Было установлено, что двое жителей распивали алкогольные напитки в местном баре. Между ними на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошёл конфликт, в ходе которого один из мужчин ударил своего знакомого ножом в область паха и тыльную часть ноги выше колена. От полученных телесных повреждений и потери крови пострадавший скончался на месте происшествия.
В пресс-службе 28-й мехбригады уточняют, что участниками драки стали 30-летний солдат и его боевой товарищ с одной стороны, отмечавший в баре день рождения своей супруги, а также молодые люди 18-20 лет - с другой. Именно представителем второй группы людей оказался погибший - 19-летний молодой человек по имени Дмитрий.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.
Решается вопрос о задержании 30-летнего правонарушителя в порядке ст. 208 Уголовно–процессуального кодекса Украины.





Политика «Без особистої зустрічі з Путіним територіальне питання не вирішити, – Зеленський»
Происшествия «На Покровському напрямку кілька десятків окупантів зазнали поразки (відео)»
Происшествия «Ворожий дрон атакував автобус з шахтарями під Павлоградом: 12 загиблих, 7 поранених»
Мир «Якби з ООН звернулися до мене, я б домігся, щоб усі заплатили, – Трамп»
Экономика «Як банк "Український капітал" перетворився на конвеєр для виведення валюти під прикриттям Нацбанку»
Происшествия «Втеча по прайсу від 3 до 16 тисяч: СБУ накрила підпільний ринок "квитків" за кордон»