Изнасиловал и убил: педофил из Прикарпатья получил пожизненное
На Прикарпатье Косовский районный суд вынес приговор злоумышленнику, который жестоко изнасиловал и убил ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Ивано-Франковской области.
Злоумышленника осудили к пожизненному лишению свободы.
Трагедия произошла 07.06.2015 г. в селе Рожнов Косовского района. Девочка после обеда пошла в магазин за продуктами и не вернулась. Поиски пропавшей велись с привлечением спасателей, кинологов и местного населения. Через полторы суток девочку нашли мертвой. Установлено, что причина смерти – механическая асфиксия из-за удушения, однако на теле ребенка были обнаружены и многочисленные телесные повреждения.
"В ходе расследования убийства было допрошено более 600 граждан, назначено более 40 различных экспертиз, проведен ряд обысков. На момент совершения преступления преступник жил в селе Рожнов. В 2008 году был судим за разбойные нападения на женщин с использованием ножа для нанесения телесных повреждений. В 2012 году он был условно досрочно освобожден от отбывания наказания", – сообщает полиция.
После длительного рассмотрения дела в суде, 1 марта 2018 года, уроженца Тернопольской области 1987 года рождения осудили.





Происшествия «Корупція в оборонці: Розкрито масштабну схему розкрадання військового майна»
Происшествия «Погоня на Харківщині: У Балаклії чоловік тікаючи від переслідування, кинув вибухівку та стріляв у правоохоронців»
Политика «Німеччина виділить додаткові кошти на ініціативу Чехії з постачання боєприпасів Україні, – Пісторіус»
Экономика «Уряд оновив план Ukraine Facility для залучення 8,35 млрд євро додаткового фінансування»
Мир «Президент США заявив про майбутнє захоплення острова Харк та нафтової інфраструктури Ірану»
Мир «РФ расширяет военную инфраструктуру на территории Европы, разворачивая новые базы, – СМИ»