Главного инспектора Гоструда задержали за вымогательство 32 тысяч
Главного госинспектора управления Гоструда в Черновицкой области задержали на 32 тысячах гривен взятки. Об этом стало известно из сообщения отдела связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры.
Правоохранителями задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды главным государственным инспектором управления Гоструда в Черновицкой области.
Взятка в сумме 32 тыс. грн предназначалась за выдачу разрешения на проведение работ с повышенной опасностью: монтаж и пуско-наладочные работы газобаллонного оборудования на автотранспорт.
Во время получения очередной части неправомерной выгоды чиновник был задержан.
Решаются вопросы сообщения ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством), избрание меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.





Политика «Украина готова к деэскалации на реальную и долгосрочную готовность РФ прекратить удары по критической инфраструктуре – Зеленский»
Экономика «Україна повністю забезпечує себе базовими продуктами навіть без імпорту»
Мир «Уряд ФРН надав дані про працевлаштування українців: Працюють 376 тис., грошову допомогу отримують 483 тис.українців»
Наука и техника «Компанія Ілона Маска вивела на орбіту три супутники зв'язку для європейського SES»
Политика «Українці готові продовжувати війну попри ризик масштабних ударів РФ по енергетиці»
Мир «Приватний літак турецького мільярдера спалахнув під час посадки у Лівії»