Командование одной из воинских частей на Житомирщине тоннами крало ГСМ
Четыре человека из числа командования одной из воинских частей Житомирской области похитили 50 тонн горюче-смазочных материалов (ГСМ). Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратуры установили, что четверо злоумышленников с августа прошлого года подделывали документы на списание топлива, якобы использованного военной техникой во время выполнения боевых задач в районе проведения АТО и тренировок на учебных полигонах.
Списанное горючее военные вывозили за пределы части в 200-литровых бочках и реализовывали фермерам и частным лицам в Житомирской и Винницкой областях. Сотрудники СБУ задокументировали продажу дельцами пятидесяти тонн горючего.
Правоохранители задержали двух фигурантов дела во время попытки продажи четырех тонн горючего. Во время обысков, проведенных в Житомирской, Винницкой и по месту дислокации подразделений, воинских частей, сотрудники СБУ изъяли документы и черновые записи, которые подтверждают незаконное списание и реализацию горюче-смазочных материалов.
Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 3 ст. 410 Уголовного кодекса Украины.





Мир «Румунська розвідка заявила про російську диверсійну мережу в Європі, ціллю якої був військовий завод»
Спорт «Обладателем "Золотого мяча" стал футболист "Баварии" Гарри Кейн»
Политика «Зеленский рассказал, о чем могут договориться Киев и Москва в Абу-Даби»
Мир «Путин объяснил лидерам Северной Европы, при каких условиях РФ готова к миру – ISW»
Общество «Укргідрометцентр: 28 жовтня прогнозують дощ, температура - від 3° до 17°»
Киев «РФ атаковала Киев баллистикой: повреждены медучреждения и общежитие университета»