СБУ разоблачила на взятке замначальника Харьковского пограничного отряда
В Харькове задержали заместителя начальника Харьковского пограничного отряда, которого подозревают во взяточничестве. Об этом сообщает 112.
"Оперативники спецслужбы установили, что один из заместителей начальника Харьковского погранотряда организовал механизм получения с граждан денег за невнесение информации относительно пересечения границы в ведомственную базу данных. Полковник привлек к противоправной деятельности других военнослужащих Восточного регионального управления Госпогранслужбы", - говорится в сообщении.
Сотрудники СБУ задокументировали получение им пятисот долларов за нелегальную переправку через границу гражданки РФ.
Кроме того, по информации спецслужбы, полковник также вел тайные переговоры с представителями так называемой "ЛНР", планируя получить руководящую должность в фейковом "министерстве государственной безопасности".
Следователи квалифицируют действия пограничника по ч. 3 ст. 368, ч. 3 ст. 362, ч. 1 ст. 366, а также по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении преступлений.





Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Происшествия «Смертельное ДТП на Черкащине: погибли военнослужащие ТЦК и гражданский»
Политика «Україна вимагає реакції Ізраїлю на судно з зерном із ТОТ»
Мир «Представники європейських країн кличуть одне одного до Києва дев'ятого травня»
Политика «Євросоюз може посилити умови кредиту Україні на 90 млрд євро, – Bloomberg»
Мир «Польша усиливает инфраструктуру на северо‑востоке: масштабная программа защиты границы»