Взрыв гранаты в Новых Петровцах: Один из пострадавших скончался в больнице
Один из пострадавших 12 февраля в результате подрыва гранаты в жилом доме в Новых Петровцах скончался в больнице. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киевской области, пишет 112.
"Сегодня стало известно, что один из пострадавших умер в больнице. Двое мужчин в тяжелом состоянии находятся в реанимации. Пострадавшие от взрыва гранаты перенесли не одну операцию, в частности, ампутацию конечностей и глаза", - говорится в сообщении.
Кроме того, в полиции сообщили, что у подозреваемого мужчины во время санкционированного обыска по месту жительства обнаружили и изъяли еще две гранаты – Ф-1 и РГД-5.
Напомним, что 12 февраля 63-летний мужчина бросил гранату Ф-1 во двор частного дома в селе Новые Петровцы. В результате взрыва в реанимацию попали трое мужчин-одноклассников с травмами различной степени тяжести. Мужчину задержали – у него был конфликт с владельцем дома.
Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.





Мир «Зухвале пограбування: У ФРН грабіжники викрали з банку мільйони євро, просвердливши стіну сховища»
Мир «Французский парламент обсуждает жесткий запрет соцсетей для несовершеннолетних»
Наука и техника «С 1 января Украина присоединилась к единой роуминговой зоне ЕС»
Происшествия «На Дніпропетровщині судитимуть проректора університету за торгівлю мовними сертифікатами»
Происшествия «Слідство завершено: Чернишова та ще п’ятьох осіб підозрюють у зловживанні службовим становищем»
Спорт «Названо найкращого футболіста світу»