17:52 / 14.02.2018 Происшествия

Немца, который пытался купить в Украине ребенка, осудили

Во Львовской области поставили точку в деле о торговле людьми - две местные жительницы и гражданин Германии пытались осуществить сделку по покупке новорожденного малыша. Об этом сообщает "Информ-UA".

Несмотря на то, что инцидент произошел еще в августе 2015 года, точку в этом деле удалось поставить только вчера, 13 февраля. В Апелляционном суде Львовской области завершили повторное рассмотрение дела. В результате, гражданина Германии и мать новорожденного приговорили к восьми годам заключения, а женщина-организатор преступной схемы проведет в тюрьме девять лет.

Отмечается, что ранее Лычаковский районный суд Львова уже рассматривал данное преступление, однако, по мнению львовских прокуроров, судья вынес слишком мягкий приговор - прокуроры добились пересмотра. К слову, в августе 2015 года украинским пограничникам удалось задержать на пункте пропуска гражданина Германии с новорожденным на руках. Мужчина даже предоставил документы, которые якобы дают ему право вывезти малыша за пределы Украины. Правда, в ходе проверки украинским пограничникам удалось установить, что мужчина не является биологическим отцом новорожденного, а ребенка получил от матери.

Как позже установили правоохранители, сделку организовала местная жительница, которая непосредственно сопровождала процесс передачи малыша от матери к гражданину Германии.

В результате, схему раскрыли, а причастных задержали.