Агрессивный енот "сбежал" из России в Украину
В пункте пропуска "Николаевка" (Черниговская область) на украинско-российскую границу произошло нападение агрессивного енота. Он перебежал со стороны России, сообщается на сайте Госпогранслужбы Украины.
Енот выбежал к автомобильному пункту пропуска со стороны смежной территории.
"Все попытки военнослужащих выгнать енота были напрасными, так как животное рычало и агрессивно бросалось на людей, не покидая пункт пропуска", — говорится в сообщении.
Пункт пропуска на время борьбы с енотом приостановил работу из-за угрозы жизни граждан.
Пограничники доложили в Семеновскую районную организацию Украинского общества охотников и рыболовов и санитарно-эпидемиологическую станцию о животном с явными признаками заболевания бешенством.
Специалисты "обезвредили" животное, после чего его передали для проведения эпидемиологического исследования на предмет заражения бешенством.
"Никто из присутствующих в пункте пропуска не пострадал", — сообщили в ведомстве.
Как именно "обезвредили" енота, не уточняется.





Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Политика «Громадяни Молдови зможуть отримувати українське громадянство за спрощеною процедурою»
Мир «У ЄС сформувалася блокуюча меншість проти заборони авто з двигунами внутрішнього згоряння»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»