06:14 / 14.02.2018 Происшествия

На Тернопольщине полицейский устроил масштабную драку в кафе

Инцидент случился в городе Подгайцы еще 3 февраля, однако известно об этом стало лишь сейчас, после того, как жители населенного пункта начали массово жаловаться на бесчинства правоохранителя и его друзей.

Как оказалось, двое посетителей кафе "Траливали", среди которых действующий инспектор национальной полиции Владимир Малик, устроили скандал с другими клиентами развлекательного заведения.

В итоге друзья правоохранителя попросту избили пять человек, повалили их на землю и продолжили наносить удары ногами.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место ЧП, установила, что напавших на клиентов кафе было около 15 человек. При этом в документах о происшествии своего коллегу-зачинщика они не указали.

Медики, которых вызвали на место массовой драки, констатировали многочисленные телесные повреждения у пострадавших - травмы головы, переломы носа, челюсти и выбитые зубы. С таким диагнозом госпитализировали двоих избитых. Еще три человека отказались от госпитализации.

Самих злоумышленников доставляли в отделение полиции, а после короткого допроса - отпустили по домам. При этом квалифицировали дело как часть первую статьи 125 УК Украины - "Умышленное легкое телесное повреждение".

Местные жители утверждают, что полицейский со своими друзьями регулярно устраивают подобные нападения на людей, когда отдыхают в местных кафе. При этом стражи порядка Подгайцев постоянно отпускают нарушителей, сообщает "Антикор".