Руководителя госпредприятия Минобороны Украины разоблачили на взятке
Один из руководителей государственного предприятия Министерства обороны Украины разоблачили на взятке в 20 тысяч гривен. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона Украины.
"8 февраля военной прокуратурой Дарницкого гарнизона совместно со следователями Дарницкого управления полиции Главного управления Национальной полиции в г. Киеве и оперативными сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины, во время проведения досудебного расследования уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, в ходе санкционированных Апелляционным судом Киева негласных следственных (розыскных) действий, разоблачен один из руководителей государственного предприятия Министерства обороны Украины после получения очередной части неправомерной выгоды в размере 10 тысяч гривен", — указано в сообщении.
Установлено, что указанное должностное лицо в декабре 2017 года потребовало и в январе 2018 года получило от частного предпринимателя неправомерную выгоду в общей сумме 20 тысяч гривен за заключение договора хранения имущества между государственным предприятием Министерства обороны Украины и указанным частным предпринимателем и непрепятствованию в дальнейшей хозяйственной деятельности последнего.
Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В настоящее время решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины, избрание меры пресечения в виде содержания под стражей, отстранение его от должности и наложение ареста на имущество последнего.





Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Спорт «Свитолина выиграла у второй "ракетки" мира Швентек и вышла в ½ финала турнира в Индиан-Уэллсе»
Экономика «"Газпром" має сплатити Нафтогазу понад $1,4 млрд, таке рішення суду Швейцарії залишилось в силі»
Мир «Президент Польши пообещал наложить вето на закон о реализации инициативы SAFE»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Мир «За жебракування в Азербайджані може застосовуватися адміністративний арешт»