На Львовщине мужчина пытался устроить в банке акт самосожжения
В Червонограде мужчина угрожал поджечь помещение банка. Правоохранители пресекли правонарушение, в результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области, информирует "Багнет".
Сегодня, 1 февраля, в 10.20 в Червоноградский отдел полиции поступило сообщение о том, что в помещении одного из финансовых учреждений мужчина угрожает самосожжением. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники отдела полиции и государственной службы охраны, которые прекратили правонарушения. В результате инцидента никто не пострадал.
Установлено, что 34-летний местный житель зашел в помещение финучреждения, разлил неизвестное вещество и угрожал поджечь банк. С места происшествия изъята двухлитровая пластиковая бутылка с остатками неизвестной жидкости и направлена на экспертное исследование.
Сейчас полицейские проводят первоочередные следственные действия. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - до пяти лет лишения свободы. Проводится досудебное расследование.





Происшествия «ДПСУ призупинятиме пропуск через кордон під час повітряних тривог»
Общество «Путін передав активи Nestlé та Auchan маловідомій московській компанії»
Политика «Посол Украины при НАТО призвала союзников срочно усилить ПВО»
Общество «Уряд планує скоротити зайві посади та оптимізувати роботу держапарату»
Общество «Репатріаційні заходи: В Україну повернули тіла 252 загиблих»
Мир «Марін Ле Пен: Франція більше не може надавати допомогу Україні»