Боевики готовят провокации против мирного населения Донбасса - разведка
Украинская разведка выяснила, что в ближайшие дни возможны провокации со стороны террористов на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
"По данным разведки штаба АТО, в ближайшие дни, на Донбассе возможны вооруженные провокации со стороны поддерживаемых Россией боевиков. Незаконные вооруженные формирования планируют прибегнуть к серьезным провокациям и даже террористическим актам против мирного местного населения по обе стороны линии соприкосновения", - сказано в сообщении.
Под вражеские обстрелы могут попасть жизненно важные объекты инфраструктуры, такие как линии электропередач, водо- и газопроводы.
"Возможные провокации связаны с наращиванием интенсивности тренировок незаконных вооруженных формирований и очередного прибытия "гумконвоя" из России", - говорят в штабе.





Общество «Контррозвідка отримала нових керівників у день річниці створення служби»
Общество «МОН України затвердило правила вступу до вишів у 2026 році»
Общество «Міндічу таке і не снилось: інкасаторські поїздки до Австрії можуть прикривати вивезення активів»
Спорт «Чемпіонат світу-2026: Збірна України з футболу бореться за вихід на Мундіаль»
Днепр «Ворожий обстріл у Дніпрі: убито та поранено людей»
Происшествия «Украинские беспилотники поразили мощности «Новатэка» в порту Усть‑Луга»