Львовские медики требовали взятку за установление группы инвалидности
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке одного из руководителей и работника Львовского областного центра медико-социальной экспертизы (МСЭК). Об этом говорится в сообщении на сайте спецслужбы.
Как сообщается, оперативники установили, что двое чиновников требовали от местного жителя пятьдесят тысяч гривень за содействие в назначении ему законно установленной третьей группы инвалидности на пожизненный срок.
Отмечается, что оперативники спецслужбы задержали злоумышленников в рабочем помещении во время получения всей суммы неправомерной выгоды.
"Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения. Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с полицией под процессуальным руководством прокуратуры. Продолжаются следственные действия", – говорится в сообщении.





Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Происшествия «Севастополь під прицілом: символічний удар "Нептуна" по окупантських об’єктах у бухті Стрілецька»
Происшествия «На українському півострові почали зникати продукти»
Политика «У мережі заявляють про лобіювання "потрібних" кандидатів до Ради громадського контролю для впливу на НАБУ»
Мир «Трамп скасував обіцяний удар по Ірану»
Мир «Естонія констатує відсутність готовності рашистів до миру»