В Киеве поймали с поличным полицейского-взяточника
В Киеве сотрудники СБУ задержали полицейского, который требовал деньги за содействие в переквалификации уголовного дела, передает пресс-служба СБУ.
"Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке инспектора сектора ювенальной превенции одного из районных подразделений Главного управления Национальной полиции города Киева", - говорится в сообщении.
Полицейский требовал от жителя Киева 1,1 тыс. долларов за содействие в переквалификации уголовного преступления на менее тяжкое, которое предусматривает штраф вместо взятия под стражу.
Так, сотрудники СБУ задокументировали факт получения правоохранителем первой части взятки в размере 600 долларов, его задержали вблизи служебного помещения во время получения второй части взятки в размере 500 долларов.
В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, проводятся обыски по месту работы и жительства злоумышленника, решается вопрос об объявлении ему о подозрении.





Происшествия «В Одесской обл. мужчина напал с ножом на военных ТЦК: двое в тяжелом состоянии»
Происшествия «Поки країна донатить на ЗСУ: «Флавакор» намагається через суди забрати в армії 24 млн грн на тендері»
Мир «Поки Кремль не змінить вимог до України, його "мирні" пропозиції фальшиві, - ФРН»
Происшествия «Львівська міськрада планує перетворення трьох історичних будівель на школу, дитсадок і тир»
Происшествия «Єрмак дав перший коментар після оголошення підозри»
Политика «Розмова Зеленського і Путіна не відбудеться «раптово», – Буданов»