В Запорожье задержали вооруженного дезертира
В Запорожье задержали военнослужащего-контрактника одной из воинских частей ВСУ, который планировал перейти на сторону врага. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
"В конце апреля 2017 года, поддавшись пророссийской пропаганде о якобы "лучших" перспективах службы в рядах Вооруженных сил РФ, украинский военный самовольно покинул расположение своего подразделения. Оперативники спецслужбы задержали дезертира в областном центре в одной из квартир, где он скрывался. Во время проведения обыска изъяли пистолет Макарова, пистолет Форт и почти четыре тысячи патронов различного калибра. Также были обнаружены поддельные печати Министерства обороны Украины, МВД и одного из райвоенкоматом Запорожья", – отметили в СБУ.
С помощью фальшивых печатей злоумышленник планировал изготовить новые документы, чтобы скрыть факт своего участия в антитеррористической операции на стороне украинской армии.
Продолжаются следственно-оперативные действия.





Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»
Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Мир «У розвідці Польщі попередили про "зелених чоловічків" біля кордонів НАТО»