В Запорожье задержали вооруженного дезертира
В Запорожье задержали военнослужащего-контрактника одной из воинских частей ВСУ, который планировал перейти на сторону врага. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
"В конце апреля 2017 года, поддавшись пророссийской пропаганде о якобы "лучших" перспективах службы в рядах Вооруженных сил РФ, украинский военный самовольно покинул расположение своего подразделения. Оперативники спецслужбы задержали дезертира в областном центре в одной из квартир, где он скрывался. Во время проведения обыска изъяли пистолет Макарова, пистолет Форт и почти четыре тысячи патронов различного калибра. Также были обнаружены поддельные печати Министерства обороны Украины, МВД и одного из райвоенкоматом Запорожья", – отметили в СБУ.
С помощью фальшивых печатей злоумышленник планировал изготовить новые документы, чтобы скрыть факт своего участия в антитеррористической операции на стороне украинской армии.
Продолжаются следственно-оперативные действия.





Общество «Екссекретар РНБО Горбулін отримав поранення через удар РФ по Академії наук»
Происшествия «Незаконний посів конопель: На Одещині ліквідували масштабну плантацію з урожаєм на понад 60 млн гривень»
Наука и техника «Дослідники з’ясували, чому тривалість доби на Землі змінюється»
Общество «Українсько-польські пошуковці завершили ексгумацію солдатів Другої світової»
Происшествия «Українські пілоти F-16 збили понад три тисячі цілей, серед яких 666 ракет – Кривоножко»
Общество «Укргідрометцентр: 30 вересня прогнозують від 0° до +20°»