На Донбассе задержали очередного информатора боевиков
На Донбассе задержан очередной информатор боевиков "ДНР", сообщает в пятницу пресс-центр СБУ, пишет 112.
Отмечается, что задержанный является уроженцем Донецка, проживает на подконтрольной Украине территории, был завербован представителями "МГБ ДНР" через соцсеть "ВКонтакте".
"За денежное вознаграждение злоумышленник собирал и передавал боевикам данные о размещении, вооружении и личном составе подразделений сил антитеррористической операции, дислоцированных на территории Донецкой области. Оперативники спецслужбы задержали информатора и изъяли у него средства связи и носители информации со сведениями, которые он планировал передать своим "кураторам", а также банковские платежные карточки, куда террористы перечисляли деньги", - говорится в сообщении.
Информатору уже сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.





Политика «Розмова Зеленського і Путіна не відбудеться «раптово», – Буданов»
Политика «Зеленский сообщил о подготовке первых выплат из пакета ЕС на 90 млрд евро»
Происшествия «У Хмельницькому чоловік пошкодив двері будівлі ТЦК, вимагаючи звільнити сина»
Происшествия «Фиктивное бронирование: В Ровно схема уклонения от мобилизации работала "под прикрытием" теплоэнерго»
Происшествия «Антикорупційні органи знову прийшли до Андрія Єрмака, – УП»
Политика «Министр обороны Германии напомнил, что Путин ранее нарушал все договоренности о мире»