Недетские забавы: подростки обстреляли пассажирский автобус
В Волчанском районе Харьковской области задержаны трое подростков, которые обстреляли рейсовый автобус. Об этом передает Информатор со ссылкой на ГУ НП Харьковщины.
Инцидент произошел 3 декабря, когда возле села Бугаевка неизвестные перегородили дорогу и остановили автобус "Харьков-Волчанск". После этого 30-летний водитель автобуса услышал звон разбитого стекла и позвонил на горячую линию "102".
Прибывшие на место происшествия следователи выяснили, что общественный транспорт обстреляли из пневматического оружия. К счастью, ни один из 12 пассажиров не пострадал. Одна из пуль прошла в нескольких сантиметрах от мужчины, находящегося в автобусе.
Правоохранители осмотрели место и изъяли вещественные доказательства. Информацию о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.





Мир «Северный морской путь: РФ стянула все атомный ледоколы в Арктику»
Общество «Навіщо засуджений за наркоторговлю Олег Богельський хизується в ФБ фотографією з Будановим»
Происшествия «В ангарах у Липецьку диверсант ГУР підпалив російські Су-27 та Су-30»
Политика «Адміністрація США надає перевагу допомозі літнім американцям замість фінансової підтримки України, – Венс»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»
Политика «У 2026 році Румунія відкриває другий за величиною логістичний хаб для допомоги Україні»