В Карпатах нашли тело туриста, которого искали два дня
Вчера, 24 декабря, в Карпатах нашли тело туриста, который заблудился 23 декабря во время восхождения на гору Хомяк. Тело погибшего уже опознали родственники.
Об этом сообщила пресс-секретарь Полиции Ивано-Франковской области Мирослава Белдик, передает "Громадське Радіо".
По ее словам, полицией будет начато уголовное производство, но по предварительной информации, это была естественная смерть от переохлаждения.
Как сообщила Мирослава Белдик, погибший — предприниматель из Ивано-Франковска 1998 года рождения.
Напомним, 23 декабря, во время восхождения на гору Хомяк заблудился турист из Ивано-Франковска. Он решил самостоятельно подняться на вершину горы в темное время суток.
Гора Хомяк расположена в юго-восточной части украинских Карпат. Она является одним из самых популярных маршрутов среди туристов несмотря на то, что территория вблизи горы определена лавинопасным участком.





Политика «Виняток для України: Євросоюз дозволив купити ракети для Patriot на 3,2 млрд євро»
Политика «Зеленський планує під час зустрічі із Трампом обговорити питання "зимового пакету"»
Политика «Зеленський сказав, коли і де можуть пройти переговори України, США та РФ»
Происшествия «Кремль встановив новий дедлайн захоплення Донеччини – Паліса»
Мир «Чергове викрадення предметів мистецтва у Франції: З музею Ренуару вкрали чотири картини»
Происшествия «ВАКС обрав запобіжний захід ексголові наглядової ради Sense Bank Гладишенку»