В Карпатах нашли тело туриста, которого искали два дня
Вчера, 24 декабря, в Карпатах нашли тело туриста, который заблудился 23 декабря во время восхождения на гору Хомяк. Тело погибшего уже опознали родственники.
Об этом сообщила пресс-секретарь Полиции Ивано-Франковской области Мирослава Белдик, передает "Громадське Радіо".
По ее словам, полицией будет начато уголовное производство, но по предварительной информации, это была естественная смерть от переохлаждения.
Как сообщила Мирослава Белдик, погибший — предприниматель из Ивано-Франковска 1998 года рождения.
Напомним, 23 декабря, во время восхождения на гору Хомяк заблудился турист из Ивано-Франковска. Он решил самостоятельно подняться на вершину горы в темное время суток.
Гора Хомяк расположена в юго-восточной части украинских Карпат. Она является одним из самых популярных маршрутов среди туристов несмотря на то, что территория вблизи горы определена лавинопасным участком.





Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Спорт «Чемпіонат світу з важкої атлетики проведуть у Москві»
Мир «Маск закликав зупинити "нескінченне кровопролиття" між українцями й росіянами»
Мир «Суперечка в уряді Італії: Таяні анонсував нову зброю для України, Сальвіні виступає проти»
Политика «Кабмін запускає нові правила добору держслужбовців: вакансії в "Дії", пріоритет для ветеранів»
Политика «Зеленський: Україна майже місяць чекає на підпис Гегсета щодо передачі ракет»