12:21 / 18.12.2017 Происшествия

Интурист пытался дать взятку украинским пограничникам

Пограничники задержали гражданина Нидерландов, который попытался дать взятку в размере две тысячи долларов пограничникам в столичном аэропорту "Борисполь". Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Мужчина 1964 года следовавший рейсом в Тель-Авив. После прохождения процедуры пограничного контроля иностранец обратился к сотрудникам пограничного ведомства с просьбой решить вопрос о пропуске его друзей за соответствующее денежное вознаграждение. Горе-посредник предложил правоохранителям 2 тыся. долларов США.

В такую ​​сумму мужчина оценил "объем проблемы" двух граждан Ирака, которые прибыли рейсом раньше и не смогли пересечь госграницу в Украине через не подтверждение цели запланированного пребывания. Иракцам вручили отказ в пропуске и в то время они уже ожидали возвращения обратным рейсом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по факту попытки оказания неправомерного денежного вознаграждения пограничники проинформировали сотрудников Нацполиции.