Интурист пытался дать взятку украинским пограничникам
Пограничники задержали гражданина Нидерландов, который попытался дать взятку в размере две тысячи долларов пограничникам в столичном аэропорту "Борисполь". Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
"Мужчина 1964 года следовавший рейсом в Тель-Авив. После прохождения процедуры пограничного контроля иностранец обратился к сотрудникам пограничного ведомства с просьбой решить вопрос о пропуске его друзей за соответствующее денежное вознаграждение. Горе-посредник предложил правоохранителям 2 тыся. долларов США.
В такую сумму мужчина оценил "объем проблемы" двух граждан Ирака, которые прибыли рейсом раньше и не смогли пересечь госграницу в Украине через не подтверждение цели запланированного пребывания. Иракцам вручили отказ в пропуске и в то время они уже ожидали возвращения обратным рейсом", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по факту попытки оказания неправомерного денежного вознаграждения пограничники проинформировали сотрудников Нацполиции.





Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Происшествия «Спротив триває: 1393-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Україна та РФ провели черговий обмін: додому повернулися 60 українців»
Происшествия «Офис генпрокурора отверг причастность к сливу интимных фото Шабунина»
Политика «Вашингтон и Брюссель подготовили документы в поддержку Украины после мирного соглашения, – NYT»