13:41 / 14.12.2017 Происшествия

СБУ: Следователь Нацполиции попался на крупной взятке

СБУ разоблачила на взятке следователя одного из районных отделов Национальной полиции Киевской области. Полицейский требовал за свои “услуги” 123 тысячи гривен. Для получения взятки был задействован посредник. И полицейский и его посредник задержаны.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы СБУ.

Сотрудники спецслужбы установили, что полицейский требовал 123 тысячи гривен от жителя Киевской области за переквалификацию совершенного им уголовного преступления на менее тяжкое за незаконное обращение с оружием и подделку документов. Он также обещал подозреваемому содействие в получении условного срока лишения свободы.

Правоохранители задокументировали получение следователем в служебном кабинете райотдела первой части взятки - пятнадцать тысяч гривен. Оперативники СБУ "взяли" задействованного злоумышленником посредника в Голосеевском районе Киева неподалеку от торгового центра после получения 108 тысяч гривен. Полицейского задержали в тот же день в Василькове.

Напомним, 17 ноября прокуратура Киевской области задержала начальника следственного отдела полиции Киевщины во время получения им взятки. За 2 тысячи долларов он обещал гражданину не привлекать его к уголовной ответственности и вернуть ему автомобиль.