На пожаре в Житомирской области погибли двое детей
Во время пожара в деревянном жилом доме села Стрижевка, Коростышевского района Житомирской области погибли двое детей. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ГСЧС Украины в Житомирской области.
По данным спасателей, возгорание произошло 2 декабря в 23:43, уже в 00:05 огонь был локализован, а в 02:40 – ликвидирован.
Всего в доме проживали три человека, а на месте пожара нашли тела двоих детей.
Сейчас специалисты устанавливают причину возгорания.
Тем временем, в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям призвали украинцев не пренебрегать правилами пожарной безопасности в быту и напомнили, что с начала года на территории страны произошло более 79 тысяч возгораний, и 27 тысяч из них – в жилом секторе.
Всего за прошедшие сутки пожарные отправлялись на борьбу с огнем 120 раз.





Общество «Докторський ступінь під питанням: депутатка та проректорка Алла Шлапак отримує виплати за дисертацію, яка містить плагіат»
Происшествия «Туск повідомив про потужний вибух біля польсько-українського кордону»
Политика «Трамп связал создание базы США в Польше с лидерством одиозного Навроцкого»
Происшествия «Спротив триває: 1667-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Кабмін вирішив масштабувати рекрутинг іноземних добровольців до Сил оборони»
Политика «Зеленський і фон дер Ляєн обговорили нові оборонні проєкти України та ЄС»