Взрыв в Никопольском суде: полиция провела обыски дома у злоумышленника
Правоохранители провели обыски по месту жителя злоумышленника, который вчера, 30 ноября 2017 года, устроил взрыв в суде в Днепропетровской области (в Никополе). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.
"Полицейские провели обыски по месту жительства 51-летнего мужчины и установили автомобиль Mercedes Vito, на котором он приехал на заседание суда и взорвал гранаты", - говорится в сообщении.
Как отмечается, в результате взрыва погибли два человека, в том числе злоумышленник, еще 9 были травмированы.
"Сейчас в больнице находятся 6 пострадавших - 2 подсудимых, 2 сотрудника полиции и 2 гражданских лица. Остальные лечатся амбулаторно", - говорится в сообщении.





Мир «Гренландія - територія США, заснована в 2026 році, – Трамп»
Мир «Лукашенко оказался в одном списке с Путиным среди приглашённых Трампом в Совет мира»
Политика «Санкції РНБО як «бізнес»: НАБУ розслідує звинувачення проти колишніх топпосадовців СБУ»
Мир «Европа усиливает санкционное и контрольное давление на "теневой флот" РФ и ее партнеров, – ISW»
Политика «Зеленский отказался от участия в экономическом форуме в Давосе»
Мир «Військовослужбовці Бундесверу достроково та без пояснень залишили Гренландію, – Bild»