В зоне проведения АТО тяжелые потери
Пять украинских военнослужащих погибли и четверо получили ранения за минувшие сутки в боестолкновениях с российско-террористическими войсками на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.
"К сожалению, за прошедшие сутки погибли пять украинских военных, еще четыре - получили ранения. Состояние здоровья одного военнослужащего тяжелое, троих - удовлетворительное", - говорится в сообщении.
Штаб отмечает, что в течение суток было обострение на Луганском направлении. На подступах к Крымскому произошло боестолкновение, которое продолжалось около восьми часов. Террористы обстреливали позиции сил АТО у Крымского из 82-мм минометов, и легкого пехотного вооружения.
Также в сообщении говорится, что за минувшие сутки боевики семь раз нарушали режима прекращения огня. Почти во всех случаях ВСУ открывали ответный огонь.
"Потери врага за эти сутки 17 человек: 8 - погибших и 9 - раненых", - отмечает штаб.





Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Происшествия «Миколаїв, Одеса, Запоріжжя та Харків зазнали ударів у ніч на 29 березня»
Общество «СБУ вдруге за тиждень атакувала дронами нафтовий термінал «Усть-Луга» в Лєнінґрадській області»
Политика «Фицо грозит сорвать санкции ЕС, требуя возобновить транзит нефти по «Дружбе»»
Киев «Смертельна розвага: у Києві на даху потяга загинув підліток, ще двоє отримали опіки»