На Прикарпатье изъяли партию каннабиса на миллион гривен
Полицейские Ивано-Франковска получили информацию, что на территории области у одного из наркодельцов "процветает" бизнес. Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции.
Во время проверки оперативники установили, что злоумышленником является 26-летний местный житель, неоднократно судимый за кражи, хранение наркотиков и хулиганство с применением оружия.
"Несмотря на все указанные правонарушения, суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Оказавшись на свободе, злоумышленник вернулся к сбыту марихуаны и амфетамина", – говорится в сообщении.
Наркодилера взяли "на горячем", сразу после продажи 50 грамм каннабиса и 20 грамм амфетамина. Во время обыска по месту жительства наркоторговца, было обнаружено 12 килограммов каннабиса. Стоимость зелья, по ценам "черного рынка", составляет около миллиона гривен. Также были найдены два пистолета и патроны.
Задержанного доставили в прокуратуру. За сбыт наркотических средств фигуранту грозит тюремный срок от шести до десяти лет. Также проверяется возможная причастность к незаконному бизнесу сотрудников правоохранительных органов.







Мир «ЄС не вимагає «історичної бездоганності» від країн-членів, – Вуйцик»
Спорт «Польская теннисистка Мая Хвалиньская сенсационно вышла в финал «Ролан Гаррос» через квалификацию»
Политика «У Міноборони Польщі закликали українську владу «вшановувати сучасних українських військових, а не УПА»»
Политика «Будапешт розблокував переговори про вступ України до ЄС після 17 місяців вето, – FT»
Политика «Австрія пропонує скасувати автоматичний тимчасовий захист у ЄС для українських чоловіків»
Происшествия «Спротив триває: 1562-га доба протистояння України збройній агресії Росії»