В Донецке взорвался склад боеприпасов боевиков: повреждены жилые дома
В результате пожара и детонации боеприпасов на арсенале боевиков вблизи неподконтрольного украинскому правительству поселка Опытное Донецкой области повреждены жилые дома в Донецке, сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК), пишет Сегодня.
"В результате нарушения мер безопасности при хранении и обращении с боеприпасами возник пожар на складе боеприпасов НВФ (незаконных вооруженных формирований – ред.) ОРДО в районе населенного пункта Опытное. Последствиями пожара стали взрывы и разлет боеприпасов. Под этот "обстрел" попал Киевский район и северная часть населенного пункта Донецк. Отмечены многочисленные повреждения жилых домов и инфраструктуры города", – сообщает украинская сторона СЦКК на странице пресс-центра штаба АТО в соцсети Фейсбук во вторник.
Украинская сторона СЦКК выражает обеспокоенность размещением складов оружия и боеприпасов на неконтролируемых правительством Украины территориях Донецкой и Луганской областей вблизи населенных пунктов, что создает угрозу для гражданского населения.
Кроме того, украинская сторона предупреждает, что боевики ОРДО могут прибегать к провокациям в населенных пунктах на донецком направлении против мирного населения с целью скомпрометировать и обвинить в этом Вооруженные силы Украины.





Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Политика «Зеленський сказав, яке питання готове винести на всеукраїнський референдум»
Политика «Переговоры о мире затянутся: Туск призвал Запад и Украину не допустить раскола»
Мир «Берлин и Лондон закупают мобильную артиллерию на 70 млн долларов»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Мир «Унікальна знахідка дослідника – невідомий польовий щоденник Карла XII, кілька записів – з Полтавщини»