Оказали сопротивление: В Днепре грабители ранили пятерых полицейских
Инцидент произошел в ночь на 5 ноября в Самарском районе Днепра, сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области, пишет 112.
Полицейские получили ранения во время попытки задержания квартирных воров. Преступники оказали сопротивление, применив две гранаты и огнестрельное оружие.
В результате взрыва гранаты четверо полицейских получили ранения различной степени тяжести, еще один получил касательное ранение руки.
По факту преступления открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (УК) (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).


Полицию вызвали соседи, которые заметили, что в пустой квартире, хозяева которой уехали на отдых, происходит что-то непонятное. Якобы увидели свет от фонарика и услышали шум. Когда полиция попыталась открыть дверь, из квартиры полетели две гранаты.
Пострадали 5 полицейских, трое из них госпитализированы. В нескольких из них осколочные ранения, у одного - тяжелое ранение ноги, еще у одного - касательное пулевое ранение руки.





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Мир «Росія розглядає припинення війни "в контексті досягнення власних цілей", – Пєсков»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Мир «Унікальна знахідка дослідника – невідомий польовий щоденник Карла XII, кілька записів – з Полтавщини»
Политика «Питання ЗАЕС і територій залишаються неврегульованими в мирному плані Трампа»
Политика «Україна врахувала негативний досвід Будапештського меморандуму та Мінських угод, – Зеленський»