В Закарпатской области пограничники задержали 12 мигрантов
В Закарпатской области пограничники задержали 12 мигрантов, которые незаконно пытались добраться в страны Европейского союза (ЕС). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.
"Сотрудники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно с пограничниками, пресекли попытку переправы в страны ЕС группы нелегалов", - говорится в сообщении.
Согласно информации пресс-службы, 8 мужчин и 4 женщин заметили в 800 метрах от линии государственной границы. При себе у них не было никаких документов. В данный момент их доставили в пункт временного содержания Чопского пограничного отряда.
Так, по данному факту полиция начала Уголовное производство по статье 332 Уголовного кодекса, то есть "незаконная переправка лиц через государственную границу Украины". Отмечается, что правоохранители устанавливают лиц, которые могут быть причастны к организации и содействие незаконной миграции. Следствие по делу продолжается.





Политика «Давление США на Украину не гарантирует скорого завершения войны, – ISW»
Политика «Зеленський повідомив, що документи про гарантії безпеки для України готові»
Общество «Через атаки РФ «Укрзалізниця» попереджає про зміни в русі поїздів»
Происшествия «ФСБ связывает покушение на ГРУшника с украинскими и польскими спецслужбами»
Мир «Американський дипломат заявив, що його країна прагне зберегти НАТО»
Политика «Французька сторона готується до передачі Україні літаків Mirage 2000»