17:26 / 31.10.2017 Происшествия

На Житомирщине женщина воспитывала своего малыша кулаками (видео)

В Житомирской области 32-летняя женщина воспитывала своего малыша кулаками. Мальчик просто начал капризничать. За это мать несколько раз ударила 2-летнего ребенка по голове и сломала своему ребенку нос. Об этом сообщает 24tv.

В тот день женщина вернулась с работы не в настроении, малыш начал капризничать. Недолго думая, мать успокоила сына несколькими ударами по голове. Со сломанным носом, сотрясением мозга и гематомами она прятала сына почти неделю. Пока 2-летнего мальчика случайно не заметила местный фельдшер.

"По всему телу синяки, на лице большие гематомы под глазами. Ребенку нельзя было помочь — к чему-то прикоснуться, ему все болело. Он был растерян, плакал, поэтому мы держали на руках", — рассказала заведующая фельдшерско-акушерского пункта Татьяна Белошицкая.

Сейчас мальчик в больнице. Ему уже лучше. Мать не отходит от сына ни на шаг, и не подпускает журналистов. Ранее социальные службы не имели вопросов к этой семье. Однако сейчас они будут решать вопрос о лишении матери родительских прав.

"Будет ставиться вопрос в комиссию по защите прав детей, рассмотрен он будет на исполкоме сельского совета и я думаю, что будет подано соответствующее заявление в суд", — сказал и. о. начальника отдела по делам детей Коростенского РГА Роман Кокоша.

Расследовать это дело будут и в полиции. Кроме лишения родительских прав, женщина будет отвечать и за избиение ребенка. В полиции уже открыли уголовное производство по факту нанесения легких телесных повреждений. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа или исправительных работ.