На Донбассе боевики пулеметом угрожали патрулю ОБСЕ
Под Мариуполем в среду, 25 октября, вооруженные боевики из пулемета целились в представителей СММ ОБСЕ, передает Укринформ.
"Патруль СММ, состоящий из двух бронемашин и шести членов, был остановлен вооруженными людьми на блокпосту близ контролируемого "ДНР" населенного пункта Верхнешироковское (бывший Октябрь, в 29 км к северо-востоку от Мариуполя) в 09:57", - сказано сообщении.
Когда патруль ожидал прохождения контрольно-пропускного пункта, чтобы продолжить движение на восток в неподконтрольные правительству районы, сотрудники ОБСЕ заметили частично прикрытый крупнокалиберный пулемет (калибр 12,7 мм) в десяти метрах перед первым патрульным автомобилем СММ, рядом с пулеметом никого не было.
Через несколько минут двое мужчин в военной одежде подошли к орудию, перезарядили его и направили прямо на первый патрульный автомобиль СММ.
Через несколько минут, когда вооруженные люди перемещали тяжелый пулемет в сторону стоявшего там военного автомобиля (Ford Transit, окрашенного в камуфляжный рисунок), они остановились и направили дуло орудия прямо на патрульный автомобиль СММ с расстояния в три метра.
В 10:16 представителям ОБСЕ удалось продолжить движение. Совместный центр по контролю и координации проинформирован о случившемся.





Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Общество «Украина вынуждена привлекать самых молодых бойцов на самые горячие участки фронта, – WSJ»
Мир «Фігурунти файлів Епштейна: У документах знайшли згадки про Ілона Маску та Білла Гейтса»
Мир «У римській базиліці знайшли “небесну версію” Джорджі Мелоні»
Экономика «Україна встановила рекорд добового імпорту електроенергії у січні»
Мир «"Золотий квартал": У Дубаї збудують першу у світі вулицю з 1000 магазинів з продажу ювелірних виробів»