ГПУ арестовала на крупной взятке одного из начальников отдела Генштаба ВСУ
Военной прокуратурой Дарницкого гарнизона совместно с Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ был задержан один из начальников отдела Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Лариса Сарган.
Полковник был задержан во время получения неправомерной выгоды в размере 3 тысяч долларов за согласование разрешения на проведение эколого-геологического обследования территории воинской части с целью установления ячеек нефте-химического загрязнения и проведения восстановительных работ одним из частных предприятий.
В настоящее время военной прокуратурой Дарницкого гарнизона проводятся следственные действия. Решается вопрос о проведении обысков и отстранении от должности.





Мир «Польская оппозиция во главе с Навроцким решила поддержать прорашистский режим Орбана»
Мир «Кронпринц Ирана Реза Пехлеви призвал Трампа и Нетаньяху наносить удары по репрессивному иранскому режиму»
Общество «Струсівський замок став осередком розвитку торгівлі та ремесел у XVII столітті (фото)»
Происшествия «Спротив триває: 1488-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Политика «Премьер Британии предостерёг от иллюзий о скором завершении конфликта на Ближнем Востоке»