15:15 / 09.10.2017
Происшествия
ГСЧС: изъято более 1,8 тысяч взрывоопасных предметов в Калиновке
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям изъяли 1834 взрывоопасных предмета во время разминирования территории вокруг складов боеприпасов возле Калиновки Винницкой области. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы ГСЧС.
Пиротехники уже обследовали 20 645 тысяч гектаров территории на наличие опасных предметов. Они проводят очистку местности в пятикилометровой зоне вокруг арсенала.
Также сообщается, что по состоянию на 7:00 понедельника, 9 октября, открытых очагов горения и взрывов боеприпасов на территории склада не наблюдается.
Ликвидацией последствий взрывов занимаются 1,493 тысяч человек и 288 единиц техники.





Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Мир «Генсек НАТО раскритиковал идею европейской армии, отметив, что она будет дублировать функции Альянса и будет выгодна РФ»
Политика «На Полтавщині викрили схему заволодіння бюджетними коштами під час оборонних тендерів»
Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Мир «Орбан заявил о "вмешательстве в выборы" и вызвал посла Украины»
Происшествия «У Миколаєві у сміттєвому контейнері знайшли новонароджену дитину»