Взрывы на военном складе под Винницей не были вызваны извне
Глава экспертной комиссии по расследованию взрывов на военных складах в Калиновке в Винницкой области Украины Александр Рувин заявил, что эти взрывы невозможно было инициировать извне. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
"Взрывы прошли внутри складов. Их было два. Первый раз — открытое хранилище с "Тюльпанами", второй — бункер с "Ураганами", и не было никакой возможности привести их в действие снаружи, инициировать взрыв извне. Он полностью закрытый, бетонный, с дверью толщиной в один метр", — заявил он во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности.
По словам председателя комитета Сергея Пашинского, Генштаб Вооруженных сил Украины до сих пор не обнародовал объемы и суммы потерь в результате ЧП на арсенале возле Калиновки.





Происшествия ««Справедливість для бійців»: ДБР одночасно проводить десятки обшуків у військових частинах»
Общество «Обмін полоненими: Україна повернула 103 військових (відео)»
Происшествия «Води залишилося лише 20% від норми: Дністровське водосховище досягло критичної позначки»
Происшествия «Справу українських інкасаторів в Угорщині закрили, але Сибіга вимагає покарати причетних»
Спорт «Власником "Золотої бутси" став нападник "Баварії" Гаррі Кейн»
Мир «Украинская компания Fire Point отложила строительство завода в Дании»