В Житомире микроавтобус сбил детей на пешеходном переходе
В среду, 27 сентября, вечером, на пешеходном переходе в Житомире, микроавтобус Volkswagen сбил троих детей. Об этом сообщает местное издание zhzh.info.
"Водитель Volkswagen двигался в сторону выезда из Житомира со скоростью около 40 км/ч и наехал на троих детей, которые переходили дорогу. Скорее всего, что его просто ослепило солнце, которое садилось. Он не смог их увидеть и притормозить", - передает издание слова очевидца происшествия.
В пресс-службе Управления полиции в Житомирской области Житомир инфо сообщили, что детей, пострадавших в результате ДТП, госпитализировали с тяжелыми травмами.
"Около 18 часов по улице Чудновской в Житомире произошло ДТП, в результате которого пострадали трое детей. По предварительным данным водитель автомобиля Volkswagen Т4, житель Житомира 1949 г.р., двигаясь на выезд из областного центра, совершил наезд на трех мальчиков (двое 12 лет, один 13 лет), которые переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Все трое пешеходов с тяжелыми травмами были госпитализированы. Обстоятельства выясняются в рамках начатого досудебного расследования по статье 286 УК (Нарушение правил безопасности дорожного движения)", - сообщила изданию заместитель руководителя пресс-службы ведомства Ольга Номерчук.





Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Политика «Будапешт звинуватив Київ у втручанні у вибори»
Политика «Глава МЗС України розкрив формат 20-пунктного мирного плану»
Мир «Британський прем'єр поїхав до Китаю»
Экономика «Рух потягів зміниться і ускладниться через ворожі атаки»