Полиция Закарпатской области разоблачила группу наркодилеров
Работники Главного управления Национальной полиции Закарпатской области вместе с полицейскими Хустского отдела полиции успешно завершили операцию по задержанию хустских наркосбытчиков. Меру наказания за преступную деятельность задержанным выберет суд. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Закарпатской области.
9 сентября сотрудники Управления уголовного розыска и следственного управления ГУНП в Закарпатской области совместно с работниками полиции Хустщины провели завершающие оперативные мероприятия скрупулезной операции обезвреживания преступной группы наркосбытчиков в городе Хуст.
Для того, чтобы задержать преступников и собрать максимальное количество доказательных материалов, полицейские провели ряд необходимых обысков.
В результате оперативных мероприятий в порядке статьи 208 УПК Украины работники полиции задержали 39-ти и 41-летнего местных жителей. Во время последнего обыска у них изъяли подготовленные к продаже расфасованные наркотические средства, полученные от реализации наркотиков денежные средства, а также автомобили "Mercedes-Benz" и "Fiat". Изъятое направлено на экспертизу.
По данному факту следователи ГУНП в Закарпатской области возбудили уголовное производство по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
Материалы дела будут переданы в суд, который и определит задержанным меру наказания.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Мир «В Литві можна буде скласти іспит на водійське посвідчення іспанською та польською мовами, але не російською»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»
Происшествия «Литва висунула підозру ще одному російському військовому за катування в Мелітополі»
Мир «Канцлер Мерц против троллей: кто выйдет победителем»