В Запорожье "накрыли" сеть борделей и задержали подозреваемых
Сотрудники прокуратуры и Службы безопасности Украины 1-2 сентября ликвидировали сеть борделей и задержали подозреваемого в их организации и администраторов в Запорожье. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области, передают "Українські Новини".
По данным досудебного расследования, с апреля по сентябрь 2017 года группа, состоящая из жителей Запорожья и Мариуполя (Донецкой области), организовали работу борделей и склоняли девушек к проституции.
Во время обысков в борделях задержан 1 подозреваемый в организации борделей и 2 администратора.
Задержанным сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 302 (создание или содержание мест разврата и сводничество, совершенное организованной группой) и ч. 2 ст. 303 (сутенерство или втягивание лица в занятие проституцией, совершенное относительно нескольких человек или повторно, или по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса.
Правоохранители просят суд арестовать подозреваемых.





Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «США предлагают трехсторонние переговоры с Украиной и РФ, – Bloomberg»
Политика «Київ приблизно на 90%задоволений європейськими гарантіями безпеки, – Зеленський»
Мир «Архівна амнезія по-вашингтонськи: з сайту Мін’юсту зникли матеріали у справі Епштейна»
Политика «Рютте розповів, чому так важко закінчити війну в Україні»
Мир «У Москві підірвався автомобіль із російським генералом»