На Волыни главу одной из РГА задержали на взятке
Правоохранители задержали председателя районной государственной администрации вместе с председателем районного совета и начальником одного из отделов Госгеокадастра, которые требовали от предпринимателя 7 тысяч долларов.
Как сообщили в Департаменте защиты экономики Нацполиции, задержали подозреваемых во время получения 4 тысяч долларов США. В целом они требовали от предпринимателя 7 тысяч долларов "за принятие положительного решения о передаче ему в аренду земельных участков в размере 70 га для ведения сельского хозяйства"

Задержание подозреваемых
Теперь фигурантам дела грозит лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.





Киев «Удар по Лаврі – це кінець ілюзіям про "культуру" держави-агресора»
Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»
Политика «Зеленський доручив прискорити відновлення тепла в Києві та посилити захист Харкова»