К стрельбе во Франковске причастен сын экс-главы прикарпатской милиции, – СМИ
К стрельбе в одном из ресторанов Ивано-Франковска причастен владелец центрального продуктового рынка Игорь Халаменда и сын бывшего начальника прикарпатской милиции Анатолий Француз.
Об этом пишет местное издание kurs.if.ua.
В полиции заявили, что задержали 3 автомобиля, причастных к инциденту, в двух из которых нашли оружие.
Одну из машин, Nissan X-Trail, полиция задержала на улице Сечевых Стрельцов. Издание получило видео задержания этого автомобиля.
По данным журналистов, этот автомобиль принадлежит Анатолию Французу-младшему – сыну генерал-майора милиции Анатолия Француза, который в течение 1994-2000 годов возглавлял прикарпатскую милицию. Кроме того, с 2002 до 2005 года был председателем Волынской областной государственной администрации. Анатолий Француз-младший недавно работал помощником судьи в Ивано-Франковском окружном административном суде. Его автомобиль с оружием тоже задержали. Но автомобилем управлял не он.
В ресторане с Французом за столом сидел Игорь Халаменда, известный с 90-х под прозвищем "Буря", владелец центрального продуктового рынка в Ивано-Франковске.





Мир «Польща створить слідчу групу щодо "файлів Епштейна"»
Происшествия «Кремль порушив "енергетичне перемир'я": Україна під масованим ударом "шахедів" і ракет»
Экономика «Світло за рахунок гостя не пройде: за “генератор у чеку” ресторанам світять штрафи»
Мир «Міноборони Польщі підозрює власного працівника у співрпаці з рашистами»
Происшествия «На Київщині у смертельній ДТП зіткнулися 4 автомобілі»
Происшествия «ЗСУ дещо ускладнили життя окупантам на Донеччині і Запоріжжі»