Начальник отделения полиции с помощником задержаны на Полтавщине
В среду, 9 августа, во время получения неправомерной выгоды задержали начальника и заместителя одного из отделений полиции Полтавщины.
Об этом сообщил начальник управления прокуратуры Полтавской области Игорь Поночовный, информирует "Багнет".
По его словам, правоохранители наладили схему систематического получения неправомерной выгоды от предпринимателей, осуществляющих торговлю на территории их обслуживания. Суммы ежемесячных взяток должны были составлять от 200 до 2000 гривен с каждого предпринимателя, в зависимости от вида товаров.
В случае неуплаты указанных средств правоохранители угрожали предпринимателям привлечь их к административной ответственности и уничтожить товар. Предварительно следователи задокументировали два факта получения полицейскими неправомерной выгоды на сумму 3000 и 2000 гривен.
Начальнику отделения полиции и его заместителю готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды, совершенное по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с вымогательством), а также решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.





Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Политика «Більшість українців більше не довіряють Зеленському, – опитування SOCIS»
Политика «Стали відомі деталі співробітництва України зі США на Близькому Сході»
Происшествия «Детективи БЕБ викрили мільйонні розкрадання на закупівлі квадрокоптерів для ЗСУ»