В Славянске задержали боевика "ДНР", который три года скрывался в России
В Славянске Донецкой обл. полицейские задержали боевика так называемой "ДНР", который 3 года скрывался от правоохранителей в России. Об этом сообщается на сайте 112.
"Славянские полицейские задержали боевика, который три года скрывался от правоохранителей за рубежом", - говорится в сообщении.
В апреле 2014 года этот местный житель 1958 года рождения был завербован своим сыном, который в то время возглавлял "разведроту". Отца он пристроил в "строительной бригаде". Мужчина в мирное время работал экскаваторщиком и трактористом, поэтому у боевиков он "пользовался спросом", а вся техника была отобрана у коммунальных предприятий города.
После освобождения региона он бежал в РФ, а его сын в составе незаконных формирований - в Донецк и находится в активном розыске. Через три года мужчина вернулся в Славянск. Там более двух месяцев прятался в подвале своего дома и ночью выходил за продуктами.
Как только оперативники получили информацию о местонахождении разыскиваемого, сразу задержали его.
Относительно правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.





Происшествия «Ракети «Фламінго» долетіли до Котлубані й уразили ціль»
Политика «У Брюсселі готують план з п’яти пунктів для вступу України до ЄС до 2027 року, – Politico»
Политика «Гарантії безпеки для України в дії: Зеленський підписав указ»
Мир «Кім Чен Ин офіційно обрав 13-річну доньку своєю наступницею»
Политика «Оппозиционный лидер Венгрии сравнил ситуацию в стране с польским опытом»
Происшествия «Сотрудники СБУ задержали в Киеве двух мужчин, которые готовили российский удар по региону»