14:10 / 31.07.2017 Происшествия

Вооруженная банда, ограбившая ювелирный магазин, гастролирует по Украине

Вооруженные злоумышленники, которые ограбили в воскресенье, 30 июля, ювелирный магазин на Ингульце, оказались гастролерами.

Как сообщает "1tv.kr.ua", ранее на их счету были такие же эпизоды. Около двух недель назад они совершили нападение по такой же схеме на два магазина украшений в Кировоградской области.

Один из ювелирных магазинов находился в Александрии, второй - в Знаменке. Налётчики, так же, как и в Кривом Роге, были вооружены автоматами и одеты в форму сотрудников охранной фирмы. По предварительной информации, ущерб только одного ювелирного магазина, ограбленного в соседней области, оценили в 10 миллионов гривен.

Как мы писали ранее, в Ингулецком районе 30 июля произошло дерзкое ограбление. Сразу после открытия ювелирного магазина в 9:00, в него ворвались трое вооруженных неизвестных в черной одежде, масках и шлемах. По предварительной оценке, по словам директора магазина, общая сумма украденного золота оценивается в 2,5 миллиона гривен. С места преступления они скрылись на черной BMW X-5, по городу объявлен план "Перехват".