Сотрудники СБУ задержали группу электронных взломщиков
В среду, 26 июля, в Николаеве сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили группу электронных взломщиков, которые вторгались в систему госреестров и незаконно переоформляли права собственности на имущество. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, информирует "Багнет".
По данным источника, злоумышленниками оказались три жителя города Николаев. Они изготавливали поддельные документы лиц из малообеспеченных слоев населения, паспортные данные которых вносились в электронные реестры. Незаконно переоформленное имущество в дальнейшем перепродавали.
Стоит отметить, что после множественных обысков по местам проживания и автомобилям фигурантов дела, правоохранители изъяли 43 паспорта с признаками подделки, идентификационные коды и банковские карточки, семь печатей и документы фиктивных предприятий.
Кроме этого, у преступников обнаружили компьютерную и оргтехнику, которая использовалась чтобы изготавливать поддельные документы.
По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190. (мошенничество, совершенное в крупных размерах).





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»