Сотрудники СБУ задержали группу электронных взломщиков
В среду, 26 июля, в Николаеве сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили группу электронных взломщиков, которые вторгались в систему госреестров и незаконно переоформляли права собственности на имущество. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, информирует "Багнет".
По данным источника, злоумышленниками оказались три жителя города Николаев. Они изготавливали поддельные документы лиц из малообеспеченных слоев населения, паспортные данные которых вносились в электронные реестры. Незаконно переоформленное имущество в дальнейшем перепродавали.
Стоит отметить, что после множественных обысков по местам проживания и автомобилям фигурантов дела, правоохранители изъяли 43 паспорта с признаками подделки, идентификационные коды и банковские карточки, семь печатей и документы фиктивных предприятий.
Кроме этого, у преступников обнаружили компьютерную и оргтехнику, которая использовалась чтобы изготавливать поддельные документы.
По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190. (мошенничество, совершенное в крупных размерах).





Одесса «Бусификация в Одессе: толпа ТЦКшников с помощниками избила мужчину и открыла стрельбу по людям (видео)»
Политика «Зеленский должен как можно быстрее принять решение о выводе войск с территории Донбасса, – Песков»
Мир «Росія інвестує у затягування конфліктів на Близькому Сході, – Зеленський»
Политика «Трамп оголосив про знищення Ірану»
Политика «Сибига называет действия России причиной серии инцидентов с беспилотниками в странах Балтии»
Происшествия «У Німеччині видали ордер на арешт українця, який працював на розвідку Росії»