Скандальный народный депутат Украины получил ранение в зоне АТО
В пятницу, 14 июля, народный депутат Украины Евгений Дейдей получил тяжелое ранение под Авдеевкой Донецкой области. По предварительным данным, у Дейдея осколочное ранение ноги от снаряда 82 калибра.
Ранение нардепа предварительно квалифицировали как теракт. Об этом в "Фейсбуке" сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.
"Прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту получения ранения народным депутатом Украины Евгением Дейдеем… Уголовное преступление по факту ранения предварительно квалифицировано по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины", - сообщила Сарган.
Она также уточнила, что Дейдей получил ранение во время боевых действий примерно в 18:00 в районе промышленной зоны Авдеевка. После оказания первой медицинской помощи с диагнозом осколочные ранения нардепа направили в военный госпиталь Покровска.
Сегодня в сети появилась фотография проведения операции депутату Евгению Дейдею.
Фотографию из операционной опубликовала пресс-служба полка полиции особого назначения "Киев".

"Сейчас Дейдей находится в больнице, где получает необходимую помощь. По словам врачей, операция прошла успешно. Жизненно-важные органы не задеты. Его состояние стабильно", - говорится в подписи к фотографии.





Мир «24 загиблих у Києві змусили президента США помітити, що це може завадити миру»
Киев «У Києві 15 травня оголошено днем жалоби: 12 людей загинули, ще 44 постраждали»
Политика «Братислава обещает увеличить поставки оружия Киеву»
Наука и техника «Amazon запускає новий сервіс для онлайн-продажів компанії»
Мир «МЗС України закликає партнерів відреагувати на вбивства мирних жителів та гуманітарних працівників»
Мир «Лист принцеси Діани, написаний 47 років тому, виставлять на аукціон»