Скандальный народный депутат Украины получил ранение в зоне АТО
В пятницу, 14 июля, народный депутат Украины Евгений Дейдей получил тяжелое ранение под Авдеевкой Донецкой области. По предварительным данным, у Дейдея осколочное ранение ноги от снаряда 82 калибра.
Ранение нардепа предварительно квалифицировали как теракт. Об этом в "Фейсбуке" сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.
"Прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту получения ранения народным депутатом Украины Евгением Дейдеем… Уголовное преступление по факту ранения предварительно квалифицировано по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины", - сообщила Сарган.
Она также уточнила, что Дейдей получил ранение во время боевых действий примерно в 18:00 в районе промышленной зоны Авдеевка. После оказания первой медицинской помощи с диагнозом осколочные ранения нардепа направили в военный госпиталь Покровска.
Сегодня в сети появилась фотография проведения операции депутату Евгению Дейдею.
Фотографию из операционной опубликовала пресс-служба полка полиции особого назначения "Киев".

"Сейчас Дейдей находится в больнице, где получает необходимую помощь. По словам врачей, операция прошла успешно. Жизненно-важные органы не задеты. Его состояние стабильно", - говорится в подписи к фотографии.





Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Происшествия «Знайшли і в Парижі: Екснардеп та власник банку "Фінанси та Кредит" Жеваго отримав підозру»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»