Убийство контрактницы ВСУ: подозреваемого уже арестовали
Военная прокуратура c самого начала не рассматривала версию гибели 23-летней защитницы Украины Надежды Морозовой от обстрела. Следователи считали, что произошедшее могло быть суицидом, умышленным убийством или несчастным случаем.
Об этом заявил прокурор Андрей Жоган, занимающийся раскрытием дела об убийстве молодой контрактницы ВСУ, сообщает ТСН.
По словам правоохранителя, версию самоубийства отвергли, изучив все обстоятельства произошедшего. Свидетели же утверждают, что фатальный выстрел прозвучал из-за неосторожного обращения с оружием.
"Один из сослуживцев Морозовой, 20-летний боец ВСУ, нарушил правила обращения с оружием, что и стало причиной смерти пострадавшей, - отметил прокурор. - В ходе расследования уголовного дела подозреваемый был арестован. Ему инкриминируют нарушение части второй статьи 414 УК Украины - "Нарушения правил обращения с оружием, повлекшие смерть человека".
Тело 23-летней Надежды Морозовой обнаружили 26 июня под Волновахой, напоминает "Багнет".





Общество «Загальнонаціональна хвилина мовчання: Верховна Рада ухвалила закон»
Политика «Частина союзників США утримується від участи в «Раді миру»»
Общество «Кабинет министров запускает механизм беспроцентных ссуд для ВПЛ»
Политика «Великобритания выделяет на украинский ПВО 500 млн фунтов стерлингов»
Спорт «"Шолом пам’яті": Владислава Гераскевича дискваліфікували перед заїздом на Олімпіаді»
Происшествия «ЗСУ "зачистили" від ворога село Косівцеве на Запоріжжі»