Женщину с четырьмя детьми едва не унесло в море на катамаране
На Азовском море в Запорожской области спасли женщину с четырьмя детьми, которых едва не унесло в море на катамаране. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба ГСЧС региона.
Инцидент произошел вчера днем, 5 июля, в пгт Кирилловка Акимовского района.
"Как выяснилось, в районе центрального пляжа на расстоянии примерно 1500 метров от берега пятерых отдыхающих уносило в море на катамаране. Спасатели отдельного поста аварийно-спасательного отряда спецназначения на двух моторных лодках доставили четырех несовершеннолетних детей и 39-летнюю женщину на берег. Медицинская помощь спасенным не понадобилась", – сообщили в ГСЧС.
Немного позже в этот же день в акватории Азовского моря в пгт Кирилловка снова понадобилась помощь спасателей. В этот раз в море едва не унесло восемь детей и двух взрослых.
"В районе базы отдыха "Каравелла" на расстоянии 1000 м от берега нуждались в помощи отдыхающие. Они потеряли весло и на лодке людей уносило в море. Спасатели отдельного поста аварийно-спасательного отряда спецназначения добрались до десяти пассажиров лодки и доставили их на берег", – рассказали в пресс-службе.
Как выяснилось, на лодке находились восемь детей 2003-2011 годов рождения, 38-летняя женщина и 36-летний мужчина. Все они жители города Киева.
От медицинской помощи спасенные отказались.





Мир «Акції протестів у Польщі: Навроцький скликає термінові консультації»
Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Мир «Глава Пентагону Хегсет звільнив головного військового стратега Міноборони США»
Происшествия «Гуманітарна місія в Олешках: До окупованого міста 30 жовтня планують доставити допомогу»
Политика «У НАТО бояться, що Трамп не передасть перехоплювачі Україні до виборів у США»
Общество «У ДСНС назвали частку населення України, яку здатні вмістити всі укриття країни»