11:52 / 05.07.2017 Происшествия

Опасную банду "оборотней в погонах" разоблачили в Запорожской области

В Запорожской области следователи сообщили о подозрении членам опасной группировки "оборотней в погонах". Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры региона.

"Управлением по расследованию уголовных производств следователями органов и процессуального руководства прокуратуры Запорожской области сообщено о подозрении членам особо опасной группировки "оборотней в погонах" по ст. 257 УКУкраины за организацию банды и участие в совершении разбойных нападений", – рассказали в прокуратуре.

Отмечается, что в июне прошлого года правоохранители задержали членов организованной группы, в состав которой входили работник одного из отделений полиции Запорожья, три работника роты полиции особого назначения ГУ Нацполиции в Запорожской области, а также двое гражданских, один из которых – бывший сотрудник спецподразделения "Беркут".

"Указанные лица, действуя в составе банды, демонстрируя оружие, применяя физическое насилие и угрозы такого применения, проникали в квартиры граждан и завладевали чужим имущество", –  добавляют в прокуратуре.

За совершение вышеуказанных преступлений подозреваемым грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества.