Полиция задержала грабителя, который оставлял кассирам банков шоколадки
Полиция задержала серийного грабителя банков, который оставлял после ограблений шоколад или конфеты для кассиров, передает "112 Украина".
Об этом заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.
По его словам, полиция разыскивала мужчину 1,5 года. Грабителем оказался мужчина 1967 года рождения, который привлекался к криминальной ответственности в начале 1980-х.
"По его словам, он совершил больше 30 преступлений, и не только в Киеве. Мы на теперешнее время обоснованно доказываем совершение им 14 разбойных нападений на протяжении 10 лет, по которым собраны доказательства и по которым после проведения первоочередных следственных действий преступнику сообщат о подозрении", — заявил Крищенко.
Отмечается, что грабитель выбирал преимущественно банки без охраны, действовал очень осмотрительно, предварительно проводил разведку, никогда не использовал телефон и закрывал лицо шляпой и очками. Во время допроса грабитель объяснил, что проводил "экспроприацию и грабил награбленное". Также он заявил, что часть средств тратил на благотворительность, часть на себя — на приведение в порядок своего дома.





Политика «Брюссель і Київ нібито "оголосили війну" Будапешту: Орбан різко висловився про плани ЄС щодо України»
Политика «Оппозиционный лидер Венгрии сравнил ситуацию в стране с польским опытом»
Происшествия «Судді загрожує ув'язнення за те, що вона збила дитину»
Политика «Засідання парламенту зірване через масове отруєння депутатів»
Мир «Американський дипломат визнав очевидний факт про російського диктатора»
Мир «У Техасі батько застрелив доньку після суперечки про Трампа»