В оккупированном Донецке прогремел взрыв, часть университета торговли разрушена
В здании университета торговли на бул. Шевченко в Донецке прогремел взрыв. О погибших и пострадавших сообщает "Интерфакс" со ссылкой на так называемые "экстренные службы" самопровозглашенной "республики", пишет 112.
"Предварительно, по первым данным с места, есть погибшие. Ведется учет раненых, на месте им оказывается вся необходимая помощь", - цитируют источник.
Согласно информации издания, по предварительным данным, причина взрыва - срабатывание самодельного взрывного устройства.
"По предварительным данным, происшедшее квалифицируется как теракт, направленный против гражданского населения республики. Согласно предварительным данным, могла сработать закладка - самодельное взрывное устройство", - сказал источник.
По данным корреспондента данного СМИ, в результате взрыва разрушена часть актового зала торгового института, а также библиотека.
Однако РБК в так называемом "министерстве безопасности" сообщили о том, что пострадавших нет.
Вместе с тем военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц отметил в своем Twitter, что "рвануло сильно".





Происшествия «Кремль запускає фейки, аби виправдати загибель 24 людей у Дарницькому районі»
Происшествия «Комплаєнс із російським слідом та ціною у 2,3 мільйона: хто намагається очолити систему контролю в "Енергоатомі"»
Общество «Українські біженці ще на рік можуть отримати захист у країнах ЄС»
Политика «Мерц Путину: Европа сама решит, кто будет выступать от её имени»
Мир «Пентагон раптово змінив план масштабного посилення військової присутності у Польщі»
Киев «У Києві кількість загиблих зросла до 12, серед них двоє дітей»