Мужчина забрал маленьких девочек у родителей и совратил их
В Большой Новоселке Донецкой области правоохранителям удалось задержать мужчину, который совершал развратные действия в отношении двух малолетних девочек и записывал все на телефон. Об этом сообщает ГУ НП в Донецкой области на своей странице в Facebook.
"Две семьи вместе со своими дочерями, которым 6 и 9 лет, познакомились с мужчиной. Сначала он был дружелюбным, угощал взрослых и их детей. Отведя девочек, якобы за мороженым, начал совершать в отношении них развратные действия. Напуганные дети рассказали родителям, которые вызвали полицию. Злоумышленник привлекается к уголовной ответственности, а с малышами работают психологи. Семьи пострадавших на учете в полиции не находились", – рассказали правоохранители.
По словам пресс-службы полиции Донецкой области, следственно-оперативная группа немедленно прибыла на место и установила обстоятельства происшествия.
Полицейские установили 53-летнего злоумышленника, который родился в Великой "Новоселке, однако долгое время жил за границей. У него был изъят мобильный телефон, где находилась видеозапись развратных действий в отношении маленьких девочек, что является подтверждением его незаконных действий", – добавили представители правоохранительных органов.
Заметим, что по этому факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 156 "Развращение несовершеннолетних" Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до трех лет.





Политика «Зеленський назвав нову дату наступних тристоронніх зустрічей»
Экономика «Україна встановила рекорд добового імпорту електроенергії у січні»
Экономика «Як банк "Український капітал" перетворився на конвеєр для виведення валюти під прикриттям Нацбанку»
Политика «Спецпредставник президента США Віткофф приїде на тристоронні переговори до Абу-Дабі, – Axios»
Общество «Майже одноголосно українці виступають за те, щоби не припиняти спроб знищувати російський потенціал»
Мир «Якби з ООН звернулися до мене, я б домігся, щоб усі заплатили, – Трамп»